ENG FRA

La mmB 2020

Resultados 2019

Si participaste en la mmB 20 años, aquí puedes consultar tu tiempo:

CONSÚLTALO AQUÍ

Estos son los resultados oficiales de la mmB 2019, avalados por la Federación Colombiana de Atletismo.

Ganadores 21K

CATEGORÍA ABIERTA

VARONES
POS No. NOMBRE TIEMPO
1 8 TAMIRAT TOLA 1:02:35
2 2 LAWRENCE CHERONO 1:04:09
3 11 JOHN LOTIANG 1:04:45
4 9 WILFRED KIMITEI 1:05:19
5 1 BETESFA GETAHUN 1:06:01
6 3 MOHAMED REDA 1:06:02
7 10 YERSON ORELLANA 1:06:24
8 6 SAMUEL TSEGAY 1:07:14
9 7 ABDALLAH MANDE 1:07:43
10 5 MIGUEL AMADOR 1:08:00

DAMAS
POS No. NOMBRE TIEMPO
1 72 RUTH CHEPNGETICH 1:10:39
2 73 HELALIA JOHANNES 1:12:16
3 78 BEDATU HIRPA 1:13:17
4 74 MARE DIBABA 1:16:03
5 77 FAILUNA MATANGA 1:16:14
6 76 VERONICAH NYARUAI 1:16:50
7 80 JOVANA DE LA CRUZ 1:17:20
8 79 VISILINE JEPKESHO 1:19:41
9 83 ANA MILENA ORJUELA 1:23:39
10 91 STEFANY CHIQUIZA 1:26:17

CATEGORÍA VETERANOS

VARONES
ORDEN No. NOMBRE TIEMPO
1 16089 JUAN CARLOS CARDONA RIOS 1:16:03
2 1706 FREDDY MORENO CASTAÑEDA 1:17:43
3 16036 JORGE ELIECER REAL 1:19:06

DAMAS
ORDEN No. NOMBRE TIEMPO
1 1766 MARIA JULIANA PEREZ 1:32:54
2 707 FANY DE JESUS LOPEZ POSADA 1:33:31
3 143 MARYSOL YEPES MARTINEZ 1:37:37

CATEGORÍA PLUS

DAMAS
ORDEN No. NOMBRE TIEMPO
1 13930 JAIME LUQUE BELTRAN 1:20:37
2 17540 CARLOS ALBERTO GARCIA CASTRO 1:24:42
3 15245 HERMAN HURTADO RAMIREZ 1:25:19

DAMAS
ORDEN No. NOMBRE TIEMPO
1 769 MARIA LUCRECIA TATAMUES 1:35:42
2 15077 ANGELA PEDRAZA ZAMORA 1:40:54
3 14288 DOLORES MARTINEZ 1:43:21

Ganadores 10K

CATEGORÍA ABIERTA

VARONES
ORDEN No. NOMBRE TIEMPO
1 31000 CRISTIAN MORENO 00:31:36
2 31007 FRANKLIN TELLEZ 00:31:55
3 31002 EDISSON BERNAL 00:33:00

DAMAS
ORDEN No. NOMBRE TIEMPO
1 31025 LEIDY LOZANO 00:38:34
2 27714 MARIA ISABEL ORTEGA CUPACAN 00:38:56
3 31021 ALEJANDRA SIERRA 00:39:36

CATEGORÍA VETERANOS

VARONES
ORDEN No. NOMBRE TIEMPO
1 41710 EDGAR ARMANDO SANCHEZ ROCHA 00:34:08
2 41775 JUAN CARLOS HERNANDEZ GONZALEZ 00:35:27
3 38750 CARLOS ANDRES PARRA SEPULVEDA 00:39:02

DAMAS
ORDEN No. NOMBRE TIEMPO
1 40861 JANNET RODALLEGA LEON 00:44:15
2 39692 LUCERO GRANADA VALENCIA 00:47:59
3 35086 LUZ STELA ROMERO SOSA 00:48:44

CATEGORÍA PLUS

VARONES
ORDEN No. NOMBRE TIEMPO
1 42847 JAVIER ORLANDO MARTINEZ MARTINEZ 00:35:40
2 42208 VICTOR FORERO GONZALEZ 00:35:57
3 42797 ALVARO NEUTA GIMENEZ 00:37:00

DAMAS
ORDEN No. NOMBRE TIEMPO
1 42825 FELISA RODALLEGA LEON 00:45:13
2 44002 ELISABETH GARZON DIA 00:47:01
3 2499 LUZ MILA MARTINEZ ROA 00:49:35

DISCAPACITADOS

VARONES
ORDEN No. NOMBRE TIEMPO
1 26943 SERGIO MINAS 00:16:27
2 45005 ALEJANDRO PARRA 00:16:28
3 44018 FREDY HUMBERTO PERDOMO LOZANO 00:16:29

DAMAS
ORDEN No. NOMBRE TIEMPO
1 45018 MARIA GLADYS MARTIN GUERRERO 00:36:34
2 45004 ALEXANDRA SARMIENTO 00:56:43

JUVENIL

VARONES
ORDEN No. NOMBRE TIEMPO
1 19882 SANTIAGO MOLINA BARRETO 00:33:55
2 19569 SANTIAGO RODRIGUEZ ESPINEL 00:34:28
3 19835 FRANCISCO JAVIER ROMERO SALAMNCA 00:35:08

DAMAS
ORDEN No. NOMBRE TIEMPO
1 29375 PAULA SALAMANCA 00:39:45
2 19956 ANGIE XIMENA RESTREPO 00:40:16
3 19787 ANA MARIA CIFUENTES PACHON 00:41:06

MENORES

VARONES
ORDEN No. NOMBRE TIEMPO
1 18169 ALEXANDER SIERRA GONZALEZ 00:34:52
2 19683 SANTOS FELIPE PUENTES 00:37:21
3 18170 KEVIN GONZALEZ BTANCURT 00:37:24

DAMAS
ORDEN No. NOMBRE TIEMPO
1 18307 YARITZA NATALIA ALVAREZ CUATIN 00:42:36
2 35545 DANNA JIRETH RUBIO TORRES 00:43:39
3 35422 MARIA ISABEL ASCANIO PEREZ 00:43:49